Перестройка: массовые митинги и не только

Какими были перестроечные митинги? И почему, несмотря на все перемены, свобода оказалась невозможна в советских реалиях?

Гражданские проекты 16+

Начинаем совместный с Центром Вознесенского цикл лекций о традициях свободы и гражданского сопротивления в СССР. Первая лекция будет посвящена перестройке.

На протяжении пяти лет в Москве и в других городах Союза самые разные шествия и акции проходили буквально каждую неделю. На одном митинге бок о бок шли сторонники ленинизма и радикальные демократы. Это была настоящая свобода: каждый мог высказать своё мнение и свои взгляды. Но свобода проявлялась не только так: рынки, музыканты, кино, кооперативы и рок-концерты — всё это тоже было знаком нового времени.

Чего требовало молодое гражданское общество на демонстрациях и чего оно сумело достичь? Какими были перестроечные митинги? Чем взаимодействие властей и протестующих 30 лет назад отличалось от нынешнего? И почему, несмотря на все перемены, свобода оказалась невозможна в советских реалиях?

Поделиться:

1494 дня назад
25 марта 2020 19:30–21:00

Москва
Центр Вознесенского, Москва, Большая Ордынка, д. 46, стр. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов